ФОРУМ ВОЙСКОРОВО

Гость

ФорумФорум  порталпортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ул. Фидерная onlineул. Фидерная online  ЖК у метро ЗвезднаяЖК у метро Звездная  
гр. "Войскорово"
гр. "Войскоровская школа"
Форум свх. им. Тельмана
Форум свх. им. Тельмана
Последние темы
» УРА! ЛЫЖНЯ РОССИИ!
Чт 1 Мар - 11:48:53 автор Сюзанна

» ЧТО ТАКОЕ SKYWAY
Вс 2 Апр - 0:51:04 автор Гость

» магазин у 4го
Пт 3 Мар - 6:36:21 автор Alexey

» магазин у 10го
Пт 3 Мар - 6:35:07 автор Alexey

» Как скачать видео
Пт 16 Дек - 0:49:27 автор Alexey

» windows
Пн 7 Дек - 20:53:44 автор Гость

» первый в мире тест-драйв Lada XRAY!
Ср 2 Дек - 8:01:53 автор Я

» Звёздопад
Ср 2 Дек - 7:53:11 автор Я

» Категории водительских прав в 2015 и 2016 году
Вс 29 Ноя - 8:53:19 автор Я

» win 10
Вс 29 Ноя - 8:42:37 автор Я

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (58) здесь было Вт 1 Авг - 22:28:13
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 38
Последний зарегистрированный пользователь: skaramush

Наши пользователи оставили сообщений: 501 в 111 сюжете(ах)

Поделиться | 

отопление летом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alexey

Очки : 166
Дата регистрации : 2009-12-26

СообщениеТема: отопление летом   Вт 29 Июн - 10:52:28

люди!!! посмотрите на СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЕ Получатель МУ "ЦЖКП" - за июнь у всех начислено от 1000 до 1500 руб.?

http://forum.mos.ru/viewtopic.php?p=30962&highlight=&sid=c0ba770e3adfc71513d667479d653e0e 450 в Москве и то возмущаются
http://www.yhelp.ru/grazhdanskoe-pravo/zashhita-prav-potrebitelej-grazhdanskoe-pravo/plata-za-otoplenie-letom.html
http://www.rian.ru/moscow/20071211/91920107.html
Вернуться к началу Перейти вниз
artiv

Очки : 60
Дата регистрации : 2010-07-06

СообщениеТема: Re: отопление летом   Ср 7 Июл - 16:46:29

После подобных отключений воды вообще нам должны приплачивать, блин! Кажется, по таким "праздничным дням", как сегодняшний, должны делать перерасчеты.
Кстати тут написано, как что и за что Smile
Сюзанна

Очки : 84
Дата регистрации : 2010-01-13

СообщениеТема: Re: отопление летом   Ср 7 Июл - 18:08:06

Цитата :
Незаконные отключения

В соответствии с законом, при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими нормальную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению.

В правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307) есть Приложение № 1, в котором четко указано, при каких условиях плата за коммунальные услуги подлежит уменьшению.

Что касается горячей воды, то, в соответствии с порядком предоставления коммунальных услуг, горячая вода должна присутствовать в наших трубах бесперебойно, круглосуточно, в течение всего года. Допускается перерыв подачи горячей воды 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно; 24 часа при аварии. Плюс к этому не считается нарушением прав потребителей плановое отключение горячей воды на 21 день.

Если вы считаете, что вода у вас не такая горячая, как должна быть, или же вода у вас вообще «редкий гость», то требуйте перерасчет! Для этого гражданин должен обратиться в обслуживающую организацию с соответствующим заявлением. Как правило, проводится проверка и составляется акт, который подписывается потребителем (или его представителем) и представителем управляющей организации.

Помните, что данный документ должен быть составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон. Так что требуйте свой экземпляр акта и берегите его как зеницу ока! Акт является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, и, самое главное, с помощью данной бумажки вы сможете взыскать с исполнителя неустойку за нарушение своих обязательств.

Утвержденной формы акта не существует, но в нем обязательно должны быть отражены параметры качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Все данные должны быть скреплены подписями потребителя и исполнителя. Источник: httр://sоb.ru

многие я думаю перерасчетом не занимаются, а представьте сколько денег уходит..?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: отопление летом   

отопление летом
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ ВОЙСКОРОВО :: Обсуждение :: Социальная инфраструктура-
Перейти: